您的当前位置:首页 > 研究生培养 > 培养工作

南京航空航天大学自动化学院2015-2016学年研究生评优评奖名单(终)
文/liufeiwen    访问量:3273   发布时间:2016-09-30


经公示,确定自动化学院2015-2016学年研究生评优评奖名单如下:

 

三好研究生标兵:
姓名学号姓名学号姓名学号姓名学号
沈飞SX1403001郭哲辉SX1503109黄欣SX1503195金毅SZ1503054
刘玉冰SX1403228李静SX1503116黄舒竑SZ1403091孙瑜SZ1503099
孟无忌BX1503016周兴伟BX1303505    
三好研究生:
姓名学号姓名学号姓名学号姓名学号
谢勇SX1403002黄斌SX1403167韩竹文SX1503105丁洁SZ1403052
陈伟SX1403005毛舒存SX1403185陆蓉SX1503108郜羚SZ1403054
朱兴俊SX1403020赵宣懿SX1403198卢步青SX1503110孙燕SZ1403061
夹尚远SX1403021张孝伟SX1403200肖文妍SX1503117赖思维SZ1403072
刘敬华SX1403023周彬SX1403203陈嘉文SX1503130孔雪博SZ1403074
李明SX1403025原兵兵SX1403205王若男*SX1503131施丽娟SZ1403077
严罡SX1403034尧伟文SX1403211施永茜SX1503133田立丰SZ1403086
杨颖SX1403036邵鹏SX1403216郭小平SX1503147黄舒竑SZ1403091
杨岑SX1403046毛之华SX1403223胡龙泽SX1503148堵梦SZ1503013
倪拓成SX1403061刘玉冰SX1403228郭健SX1503151周烨SZ1503021
宋玲SX1403063彭媛宁SX1503003李红SX1503155曹赟SZ1503022
侯丽钢SX1403067王崟SX1503006黄丹丹SX1503169杨晶帆SZ1503023
顾东杰SX1403070王俊SX1503010于鸿达SX1503170黄理言*SZ1503035
詹小海SX1403083张新华SX1503021闵艳玲SX1503178张佳敏*SZ1503041
梁睿SX1403099张驰宇SX1503030赵科东SX1503191刘从宇SZ1503048
季林SX1403101莫雪丹SX1503032黄欣SX1503195朱琳SZ1503053
毛健美SX1403103周静SX1503036张天翼SX1503198金毅*SZ1503054
牟恬恬SX1403104石宝平SX1503041许玥SX1503212孙诚SZ1503058
王正朔SX1403111贾雷SX1503044张子豪SX1503213薛辰SZ1503064
韩娜SX1403116王珊珊SX1503067晋晓飞SX1503224韩光威SZ1503073
刘念SX1403126娄千层SX1503070梁钊铭SZ1403007辛明远SZ1503076
王天宇SX1403131高欣欣SX1503071徐郭霞SZ1403024许晓东*SZ1503080
吴凯迪SX1403132赵星晨SX1503078袁小峰SZ1403027刘青文SZ1503090
夏斯军SX1403143付谢伟SX1503093黄柳柳SZ1403037路小燕SZ1503091
范影SX1403149陆文静SX1503096吴家月SZ1403045王丹SZ1503098
孙瑜SZ1503099王寅BX1203015耿伟伟BX1403008李克翔BX1503009
王笑BX1303002许建新BX1403011吕林娜BX1503012张瑶佳BX1503513
王亚洲BX1303506许海军BX1403509孙臣武BX1503020许彦武BX1503515
陆杨军BX1303507伍群芳BX1403519胡泮BX1503506雍可南BX1503518
任磊BX1303508邵书义BX1403528高桪BX1503510王秀丽BX1503523
蒋婉玥BX1303510张雅檬BX1503003余彬BX1503512陈宏田BX1503524
朱建鑫BX1403513      
优秀研究生干部:
姓名学号姓名学号姓名学号姓名学号
沈飞#SX1403001程舒瑶SX1403147李静SX1503116孙明波SZ1403044
颜伟SX1403006谈青艳SX1403163汤婷婷SX1503145张岩辉SZ1403066
赵丽萍SX1403038戴怡洁SX1403181董艳*SX1503152张媛媛SZ1403068
干兴业SX1403058耿星SX1503009姜文天SX1503156茅茆SZ1403088
季静SX1403071顾舒雅SX1503022伊相心SX1503167袁家雯*SZ1503003
居明浩SX1403097张宇SX1503038王双双SX1503183缪周SZ1503040
何玮SX1403117刘飞SX1503046于卓静*SX1503190赵星星SZ1503052
翟荣宇SX1403144郭哲辉SX1503109殷德全SX1503193孙凯SZ1503088
王笑BX1303002周兴伟BX1303505孟无忌BX1503016赵阳BX1503544
沈骞BX1303004徐亮BX1403013雍可南BX1503518李震BX1503025
社会活动先进个人
姓名学号姓名学号姓名学号姓名学号
全超SX1403074张梦帆SX1503066刘冬雪SX1503175李前丰SZ1403040
王惠敏SX1403080齐斌SX1503076欧阳绮SX1503182贾峰SZ1403070
任永宏SX1403105王钧SX1503088沈杨杨SX1503197王正兰SZ1503008
潘旭SX1403128刘清SX1503089周俊SX1503204马建林SZ1503027
张炳亮SX1403146赵宏宇SX1503142赵燕喃SX1503227刘从宇#SZ1503048
韩林言SX1403169包胜SX1503143王锋SZ1403003张程SZ1503049
单尧SX1403182苏伟伟SX1503146姜宁SZ1403014李华东SZ1503071
陈晓丽SX1503027徐后椽*SX1503149许子龙SZ1403025徐足骋SZ1503084
蒋婉玥BX1303510孟无忌BX1503016于启炟BX1503505万敏BX1503529
王江峰BX1403005      
科研创新先进个人
姓名学号姓名学号姓名学号姓名学号
蒋荣强SX1403125陈威振SX1403055李蔚蓝SX1503125陈曦SX1503054
杨铭超SX1403135赵凯弟SX1403233李雪兵SX1503134柯光洁SX1503064
阚莹莹SX1403152姜立信SZ1403039刘敏SX1503139程朵朵SX1503069
孟宏鹏SX1403172符慧SX1403115唐春萍SX1503150徐佳林SX1503081
尚明杰SX1403129刘名凹SX1403086吴腾飞SX1503127马策宇SX1503090
李达SX1403151黄琪SX1403119夏鹏程SX1503136杨勇SX1503094
田鹏飞SX1403140沈茜SX1403106于晓庆SX1503132程祥SX1503095
李腾SZ1403075孙永恒SX1403107渠尊尊SZ1503059曹鸿SX1503114
王慧哲SZ1403078许亚坡SX1403082张鲁遥SZ1503060刘婷婷SX1503112
金林强SZ1403063蒋香华SX1403102单一SZ1503061赵冰SX1503115
王露SZ1403079朱梓悦SZ1403049古嘉樾SZ1503062韩蒙SX1503118
翟济云SX1403179牛先智SZ1403042左超SZ1503063戴高乐SZ1503020
任建俊SZ1403076周京星SZ1403029周星宇SZ1503067谢敏SZ1503033
张亮SX1403191周聪SZ1403089孟凡亮SZ1503068姜晓宇SZ1503047
秦雅SX1403186张昭SZ1403033马犇SZ1503078邱攀峰SZ1503034
郑华清SX1403202徐克峰SZ1403032余磊SX1503187胡苏阳SZ1503026
唐攀飞SX1403188武谷雨SZ1403046施俊鹏SX1503216李荷洁SZ1503025
张毅SX1403201单烁SZ1403051堵湘君SX1503211张颖SZ1503046
季丽SX1403183马敏毓SX1403030肖东SX1503205邵力为SX1503008
张晓雪SX1403192孔德锁SX1403007石启昌SX1503186宫政SX1503017
吴日超SX1403003刘虹丹SZ1403015苏焕荣SX1503181陈涛SX1503023
郭瑞诚SX1403161徐扬SX1403033季国田SX1503202韩超SX1503025
雷稳SX1403165王冬月SZ1403016王欢SX1503189何碧容SX1503029
吴雪SX1403166王红珂SZ1403011顾绍玲SX1503221程颖SX1503035
邵帅SX1403168朱春省SX1403009王余伟SX1503168蔡力炯SZ1503001
付江玲SX1403170赵志豪SX1403039张小正SX1503176邹华章SZ1503002
柏杨SX1403068章鹏SX1403015高浩SX1503225白坚SZ1503012
唐彬鑫SX1403232郑儒楠SX1403040张猛SX1503049黄薛SZ1403001
陈璐SX1403056胡杨建SX1403017蔡婷婷SX1503060李俊杰SX1403231
刘梦蕾SX1403072吕建新SZ1403008王齐SX1503037梁嘉羿SX1403019
周恒SX1403049范大旭SX1503126孙小丽SX1503050杨帆SZ1503092
朱云峰BX1303024张曌BX1303509邵书义BX1403528张斌锋BX1503013
陈驵BX1303025于立BX1403007孙景亮BX1503021高桪BX1503510
黄斌BX1303030钱强BX1403004孟骞BX1503024张瑶佳BX1503513
张言军BX1303516王云舒BX1403012张旸BX1503011程龙BX1503514
任磊BX1303508王正兵BX1403506雷灏BX1503022任勇BX1503527
周兴伟BX1303505董敏BX1503533董冲BX1503535徐青政BX1503536
黄书童BX1503543朱建鑫BX1403513    
研究生先进班级
班号班号班号班号
S14035S15033S15036S15037
S15038自动化学院2015级春季博士班  

 


版权所有@2016-南京航空航天大学·自动化学院 | 地址:江苏省南京市江宁区将军大道29号 | 邮政编码: 211106 电话:(025)84892368