您的当前位置:首页 > 本科生培养 > 通知公告

2017—2018学年自动化学院五四团内表彰申报名单公示
文/liufeiwen    访问量:958   发布时间:2018-04-19


经各年级、学生组织评比推荐,以下支部与个人获得相应荣誉,特此公示,公示期为2018.04.19-2018.04.21下午5点,如有问题请与各年级辅导员联系,逾期问题概不受理:



2017—2018学年自动化学院五四团内表彰申报名单

一、   优秀团日活动名单(7个)

0317201团支部——红色志愿团日活动

0317202团支部——“南京烽火”团日活动

0317207团支部——“树之境”团日活动

0016301团支部——“以史为鉴”团日活动

0316103团支部——“重现·纪念团日活动

0316107团支部——“勿忘国耻,砥砺前行青春思辨会团日活动

0316206团支部——“知行合一·纪念一二九主题团日活动

二、   优秀学生特色团队申报名单(3个,上报学校评比)

优秀学生示范团队:饮水思源团队

优秀学生创新团队:电磁兼容小分队

优秀学生实践团队:SULU溯路团队

三、   基层团组织创新创优成果奖(1个,上报学校评比

自动化学院14级团总支      

四、   红旗团支部(10个)

0317303团支部  0317202团支部  0317207团支部  0016301团支部

0316104团支部  0316107团支部  0316204团支部  0315303团支部

0315205团支部  0315108团支部

五、   优秀团干部申报名单

(一)优秀学生团干部

自动化学院(73人):

【研究生】

王楚娇  李子河  权  璐

【2017级】

肖凌萱  宋世旺  阚梦怡  潘  妍  吴  昊  张缤丹  屈飞扬  姜盟瀚  张  铃

刘敏格  高双阳  蒋昊哲  葛子涵  张  旭  黄怡瑾  张  琪  王樱骏  贺怡铭

罗苛比  孙心笑  李文臣

【2016级】

陈俊杰 陈尚思 周文涛 孔梓安 杨 靖 李 瑶 宋亚平 钱长霖 岳凤玉

刘莉莉 王 宇 虞诗佳 张智湧 杨舒婷 龚佳燕 王家宝 孙开轩 于雅涵 

张 锐 陈志颖 罗 海 武迪奥

【2015级】

刘佳莉  刘洪旭  张佳萌  谢宛辛  邵杰贤  赵  垒  刘晓悦  杨天易  沈禹廷

张  怡  刘  越  韦思雅  彭菲玥  胡  浩  李晨宇  陈佳铭  申  蓉  范子涵

郎天辰  张翕然  艾  青  陈海明  陈  敏  吕施仪  程  敬  周夏雨  李伟联

(三)优秀团员

自动化学院(300人)

【研究生】

熊师洵  林  毅  谢双春  方一帆  张  帅  侯益静  黄  毅  朱  平  李小亚

孙瑶洁  李云鑫  冯思宇  李  根  于兆龙  赵文逸  吕  沁  刘雪原  李明莉

张宗猛  朱奕琦 王安琪 刘  艺  王雪瑞 顾攀飞  杨  凤 丰  硕 陈乃铭

吴  翔  陈冠宇  张晓辉  蒋银行  韩  笑  张越淇  罗  玮  郑亚龙  杭  成

文  力  朱津仪  金瑛林  赵  蕊 

【2017级】

陈天常  赵惟成  金凌云  梁文鑫  肖子瑶  胡雯裕  朱建安  吕  焜  仲晓涵

温烨贝  杨雪凡  徐嘉杰  鲍俊屹  杨嵩林  赵从薇  王守一  薛  涵  彭  政

张  研  汤元庆  郑志豪  庄增宝  王  雪  葛苏婉  张  硕  姚文瑄  刘  洋

安志栋  何  静  钱文超  王晓波  许斐然  殷金安  黄  侃  冯汭琪  郭姝君

邵政超  芦兴泉  褚  洁  陆宇鑫  张  瑜  陈俊国  郭大佑  张钰灿  曾郑志远

彭美琴  杜昌建  孔  玲  张  宏  罗仁杰  王心荻  朱振汉  于初阳  张智琦

王浩杰  马铭江  王  景  卞  俊  赵天行  李欣雨  何诗扬  雷天成  雷思奥

【2016级】

王立晗 张 朔 吴鑫健 徐 澍 张越程 吴嘉昊 赵瑞轩 廖鑫柯 阎 琳

李宁南 王 欢 吴世缘 卞 悦 韩 捷 瞿潇炜 施润泽 王克杰 郭晨阳

周 越 方 方 唐子惠 钱长霖 韩佳理 潘 岳 张润心 李轩昂 王昕珂

薛俊杰 陶健成 张 哲 薛文浩 黄家杰 戚凯军 白 晗 柴智远 王树鹏

吴啸剑 梁万佳 韩宗序 张慧丽 董仁熹 郭留牛 屠 腾 张丙旭 柯伟煌

魏泽帆 王艺威 胡翔翔 曹诗煜 徐 方 谢树俊 刘 畅 浦 航 肖建中

陈 洋 伍 凡 刘 博 周坦诚 徐俊琪 桂新晨 罗怡雪 李晓轩 李晓东

胡 敏 程 凯 徐莉园  吉彦龄  单晨宇  薛显权  李红宏  戴依熳  李  瑶

程  遥  战力赫  罗云升  杨道勇  刘  悦  刘  琪  鄢煜星  石滕瑞  卞庆耀

王炜雯  吴炜强  昌祥伟  陆苗苗  胡  磊  宋丰毅  俞梦倩

【2015级】

刘佳莉  曹冠南  李浩东  李鹏举  吴顺威  郭军成  张紫薇  崔建良  姜睿林

龙腾跃  檀浩浩  程婧婷  邵杰贤  胡顺雅  王亦琳  王  勇  杨晨华  陈森楸

祈旭泽  郭莹清  陈智康 杨吉多才 尹双艳  王  哲  童  湛  程  真  李栩进

李欣童  杨兴旺  向  蓓  杨伊茜  赵天钰  肖怡文  蒋  洁  徐鑫雨  岑益挺

杨子寒  马萧萧  潘姝越  侯胜男  赵瑞强  李  越  陈  奇  陈奕州  洪佳鑫

张恒伟  张成糕  赵佳琪  童  豪  覃  杰  吕月明  沈姝衡  仲宇翔  陈锦春

刘  越  李晨曦  冯志杰  孙枫涛  汪文璐  黄  倩  王琳蒙  郭钟格  宛  焱

黄  洋  朱  芮  李昌坪

【2014级】

刘宗翰  孙嘉笛  许  佳  崔雨晨  尚晓风  沙辰星  马  可  邱  玥  高  翔  

钟  翔  束钰鹏  李敏健  王桂晨  黄  程  李欣宇  邢阳飞  杨宗保  廖  想  

丁同乐  李亚飞  王  栋  檀程敏  花文敏  丁正勇  刘成泰  杜君南  袁梦顺  

崔文举  孙儒馨  徐  放  石鹏飞  刘艺馨  崔  阳  孙旭东  万  杰  艾奕晨

袁若楠  杨佳舟  王欣琦  江柳慧  杨玉嫣  沙  宇  皇甫一鸣




版权所有@2016-南京航空航天大学·自动化学院 | 地址:江苏省南京市江宁区将军大道29号 | 邮政编码: 211106 电话:(025)84892368