【研究生培养】自动化学院2019级研究生学业奖学金入学评定公示

作者: 访问量:2691发布时间:2019-10-12

根据《南京航空航天大学2019级硕士研究生学业奖学金评定通知》和《南京航空航天大学自动化学院2019级硕士研究生学业奖学金入学评定细则》,经学院硕士研究生学业奖学金评定工作组评审通过,现将学院评定结果进行公示。

公示时间:2019年10月12日-2019年10月14日,若有任何问题请和学院研究生教学办公室联系(自动化学院1号楼408办公室),逾期问题概不受理。

联系电话:025-84890132

监督电话:025-84892351 



序号

学号

姓名

专业

奖学金等级

备注

1

SX1903001

罗鹏斌

精密仪器及机械

三等

  

2

SX1903002

肖心怡

精密仪器及机械

二等

  

3

SX1903003

刘繁

精密仪器及机械

二等

调剂

4

SX1903004

许琛

测试计量技术及仪器

二等

调剂

5

SX1903005

陈森楸

测试计量技术及仪器

一等

  

6

SX1903006

陈一凡

测试计量技术及仪器

二等

  

7

SX1903007

韩飞

测试计量技术及仪器

一等

  

8

SX1903008

廖韦韬

测试计量技术及仪器

二等

  

9

SX1903009

刘威

测试计量技术及仪器

三等

  

10

SX1903010

牛牧

测试计量技术及仪器

三等

  

11

SX1903011

邱增集

测试计量技术及仪器

一等

  

12

SX1903012

王枝鑫

测试计量技术及仪器

三等

  

13

SX1903013

徐峰

测试计量技术及仪器

三等

  

14

SX1903014

徐鹏

测试计量技术及仪器

二等

  

15

SX1903015

姚叶子

测试计量技术及仪器

二等

  

16

SX1903016

殷宏彬

测试计量技术及仪器

一等

  

17

SX1903017

赵垒

测试计量技术及仪器

二等

  

18

SX1903018

赵银花

测试计量技术及仪器

二等

  

19

SX1903019

王棚

测试计量技术及仪器

三等

  

20

SX1903020

左景航

测试计量技术及仪器

三等

  

21

SX1903021

杨双

测试计量技术及仪器

二等

  

22

SX1903022

谢晓健

测试计量技术及仪器

三等

  

23

SX1903023

代重阳

测试计量技术及仪器

二等

  

24

SX1903024

张政达

测试计量技术及仪器

二等

  

25

SX1903025

宋天赐

测试计量技术及仪器

一等

  

26

SX1903026

龚慧刚

测试计量技术及仪器

二等

  

27

SX1903027

曾传伟

测试计量技术及仪器

三等

  

28

SX1903028

熊芳

测试计量技术及仪器

二等

调剂

29

SX1903029

陈智康

测试计量技术及仪器

一等

推免

30

SX1903030

林闽旭

测试计量技术及仪器

一等

推免

31

SX1903031

杨吉多才

测试计量技术及仪器

一等

推免

32

SX1903032

代少飞

测试计量技术及仪器

一等

推免

33

SX1903033

王玉珮

电气工程

一等

保返

34

SX1903034

邹军

电气工程

二等

调剂

35

SX1903035

陈维佳

电气工程

二等

调剂

36

SX1903036

常青云

电气工程

二等

调剂

37

SX1903037

陈飞翔

电气工程

二等

  

38

SX1903038

陈锦春

电气工程

二等

  

39

SX1903039

陈鹏

电气工程

一等

  

40

SX1903040

范彦嘉

电气工程

三等

  

41

SX1903041

黄诚

电气工程

二等

  

42

SX1903042

李扬

电气工程

二等

  

43

SX1903043

刘凡

电气工程

三等

  

44

SX1903044

王俊杰

电气工程

三等

  

45

SX1903045

夏一文

电气工程

三等

  

46

SX1903046

肖怡文

电气工程

二等

  

47

SX1903047

张宇

电气工程

三等

  

48

SX1903048

赵佳琪

电气工程

三等

  

49

SX1903049

赵鹏程

电气工程

一等

  

50

SX1903050

郑鸿飞

电气工程

二等

  

51

SX1903051

周鹏

电气工程

一等

  

52

SX1903052

朱浩

电气工程

二等

  

53

SX1903053

朱涛

电气工程

二等

  

54

SX1903054

朱星宇

电气工程

三等

  

55

SX1903055

钱胡胜

电气工程

一等

  

56

SX1903056

罗运祥

电气工程

三等

  

57

SX1903057

雷珂林

电气工程

一等

  

58

SX1903058

沈洁

电气工程

二等

  

59

SX1903059

刘凡

电气工程

一等

  

60

SX1903060

李正之

电气工程

三等

  

61

SX1903061

王强

电气工程

二等

  

62

SX1903062

宋洁

电气工程

二等

  

63

SX1903063

陶楷文

电气工程

一等

  

64

SX1903064

张旭

电气工程

三等

  

65

SX1903065

王涛

电气工程

一等

  

66

SX1903066

彭蒙

电气工程

二等

  

67

SX1903067

陈亚雄

电气工程

二等

  

68

SX1903068

何煜

电气工程

二等

  

69

SX1903069

钱宇杰

电气工程

三等

  

70

SX1903070

张义军

电气工程

二等

  

71

SX1903071

杨楷文

电气工程

三等

  

72

SX1903072

彭旭衡

电气工程

二等

  

73

SX1903073

花韫韬

电气工程

二等

调剂

74

SX1903074

杨晓辉

电气工程

二等

调剂

75

SX1903075

朱振宇

电气工程

二等

调剂

76

SX1903076

刘旭晖

电气工程

二等

调剂

77

SX1903077

方可峰

电气工程

二等

调剂

78

SX1903078

赵文梦

电气工程

一等

推免

79

SX1903079

闫朝阳

电气工程

一等

推免

80

SX1903080

鲍旭聪

电气工程

一等

推免

81

SX1903081

蒋冬楷

电气工程

一等

推免

82

SX1903082

杨润东

电气工程

一等

推免

83

SX1903083

铁昳雪

电气工程

一等

推免

84

SX1903084

刘琦

电气工程

一等

推免

85

SX1903085

黄倩

电气工程

一等

推免

86

SX1903086

吴立国

电气工程

一等

推免

87

SX1903087

赵宜帅

电气工程

一等

推免

88

SX1903088

余文浩

电气工程

一等

推免

89

SX1903089

杨雨松

电气工程

一等

推免

90

SX1903090

张成糕

电气工程

一等

推免

91

SX1903091

李加明

电气工程

一等

推免

92

SX1903092

杨涛

电气工程

一等

推免

93

SX1903093

仇伟

电气工程

一等

推免

94

SX1903094

李晨曦

电气工程

一等

推免

95

SX1903095

郎天辰

电气工程

一等

推免

96

SX1903096

张浩

电气工程

一等

推免

97

SX1903097

李明蔚

电气工程

一等

推免

98

SX1903098

戚陈陈

电气工程

一等

推免

99

SX1903099

缪伟

电气工程

一等

推免

100

SX1903100

沈禹廷

电气工程

一等

推免

101

SX1903101

明岩

电气工程

一等

推免

102

SX1903102

朱昕昳

电气工程

一等

推免

103

SX1903103

徐鑫雨

电气工程

一等

推免

104

SX1903104

沈姝衡

电气工程

一等

推免

105

SX1903105

陈君雨

电气工程

一等

推免

106

SX1903106

邰雨

电气工程

一等

推免

107

SX1903107

汪文璐

电气工程

一等

推免

108

SX1903108

毛一

电气工程

一等

推免

109

SX1903109

杨丽雯

电气工程

一等

推免

110

SX1903110

于宇

电气工程

一等

推免

111

SX1903111

张美琳

电气工程

一等

推免

112

SX1903112

陈华杰

电气工程

一等

推免

113

SX1903113

卢茂中

电气工程

一等

推免

114

SX1903114

束健军

电气工程

一等

推免

115

SX1903115

雷少辉

电气工程

一等

推免

116

SX1903116

杨砚

电气工程

一等

推免

117

SX1903117

朱俊辉

电气工程

一等

推免

118

SX1903118

陈思

电气工程

一等

推免

119

SX1903119

董艾昕

控制理论与控制工程

一等

  

120

SX1903120

冯巍

控制理论与控制工程

三等

  

121

SX1903121

顾超越

控制理论与控制工程

二等

  

122

SX1903122

韩笑

控制理论与控制工程

三等

  

123

SX1903123

胡旭凯

控制理论与控制工程

二等

  

124

SX1903124

兰庆湘

控制理论与控制工程

三等

  

125

SX1903125

李建亮

控制理论与控制工程

二等

  

126

SX1903126

刘继承

控制理论与控制工程

一等

  

127

SX1903127

刘亮

控制理论与控制工程

一等

  

128

SX1903128

施啸宇

控制理论与控制工程

一等

  

129

SX1903129

王皓

控制理论与控制工程

二等

  

130

SX1903130

王娟

控制理论与控制工程

一等

  

131

SX1903131

颜宗渊

控制理论与控制工程

三等

  

132

SX1903132

俞宬

控制理论与控制工程

一等

  

133

SX1903133

鹿山山

控制理论与控制工程

二等

  

134

SX1903134

赵启

控制理论与控制工程

二等

  

135

SX1903135

李硕

控制理论与控制工程

三等

  

136

SX1903136

王艳萍

控制理论与控制工程

三等

  

137

SX1903137

顾彧行

控制理论与控制工程

二等

  

138

SX1903138

张芷晴

控制理论与控制工程

三等

  

139

SX1903139

陈必露

控制理论与控制工程

二等

  

140

SX1903140

张冬

控制理论与控制工程

三等

  

141

SX1903141

姚晗诚

控制理论与控制工程

二等

  

142

SX1903142

刘建文

控制理论与控制工程

二等

  

143

SX1903143

洪告有

控制理论与控制工程

三等

  

144

SX1903144

魏启钊

控制理论与控制工程

三等

  

145

SX1903145

黄鹏程

控制理论与控制工程

二等

调剂

146

SX1903146

季海宁

控制理论与控制工程

二等

调剂

147

SX1903147

李荣

控制理论与控制工程

一等

推免

148

SX1903148

倪媛

控制理论与控制工程

一等

推免

149

SX1903149

田睿

控制理论与控制工程

一等

推免

150

SX1903150

辛颖

控制理论与控制工程

一等

推免

151

SX1903151

樊有容

控制理论与控制工程

一等

推免

152

SX1903152

安佳琪

控制理论与控制工程

一等

推免

153

SX1903153

薛琪

控制理论与控制工程

一等

推免

154

SX1903154

张翼

控制理论与控制工程

一等

推免

155

SX1903155

屈天祥

控制理论与控制工程

一等

推免

156

SX1903156

周紫君

控制理论与控制工程

一等

推免

157

SX1903157

滕飞

控制理论与控制工程

一等

推免

158

SX1903158

雍和

控制理论与控制工程

一等

推免

159

SX1903159

傅春啸

控制理论与控制工程

一等

推免

160

SX1903160

唐慕尧

模式识别与智能系统

二等

调剂

161

SX1903161

方千慧

模式识别与智能系统

三等

  

162

SX1903162

郭莹清

模式识别与智能系统

二等

  

163

SX1903163

梁欢

模式识别与智能系统

一等

  

164

SX1903164

鲁海枰

模式识别与智能系统

二等

  

165

SX1903165

曲思霖

模式识别与智能系统

三等

  

166

SX1903166

眭耀宇

模式识别与智能系统

二等

  

167

SX1903167

刘丽

模式识别与智能系统

二等

  

168

SX1903168

刘佳敏

模式识别与智能系统

二等

  

169

SX1903169

汪世玉

模式识别与智能系统

二等

调剂

170

SX1903170

杨嘉睿

模式识别与智能系统

二等

调剂

171

SX1903171

钟锡枫

模式识别与智能系统

二等

调剂

172

SX1903172

王梓欣

模式识别与智能系统

二等

调剂

173

SX1903173

叶晓辉

模式识别与智能系统

二等

调剂

174

SX1903174

陈世权

模式识别与智能系统

一等

推免

175

SX1903175

安竞轲

导航、制导与控制

一等

  

176

SX1903176

陈海明

导航、制导与控制

二等

  

177

SX1903177

冯亚东

导航、制导与控制

三等

  

178

SX1903178

付希禹

导航、制导与控制

三等

  

179

SX1903179

金帆

导航、制导与控制

二等

  

180

SX1903180

刘梓轩

导航、制导与控制

一等

  

181

SX1903181

王鑫耀

导航、制导与控制

二等

  

182

SX1903182

张逸舟

导航、制导与控制

三等

  

183

SX1903183

张钊

导航、制导与控制

二等

  

184

SX1903184

赵天钰

导航、制导与控制

二等

  

185

SX1903185

郑欣悦

导航、制导与控制

一等

  

186

SX1903186

季博文

导航、制导与控制

一等

  

187

SX1903187

邓泽勇

导航、制导与控制

二等

  

188

SX1903188

雷棋尧

导航、制导与控制

一等

推免

189

SX1903189

方玮

导航、制导与控制

一等

推免

190

SX1903190

叶子青

导航、制导与控制

一等

推免

191

SX1903191

梁宇星

导航、制导与控制

一等

推免

192

SX1903192

杨子寒

导航、制导与控制

一等

推免

193

SX1903193

李婉玲

导航、制导与控制

一等

推免

194

SX1903194

徐海洋

导航、制导与控制

一等

推免

195

SX1903195

李欣童

导航、制导与控制

一等

推免

196

SX1903196

岑益挺

导航、制导与控制

一等

推免

197

SX1903197

曹志国

导航、制导与控制

一等

推免

198

SX1903198

张怡

导航、制导与控制

一等

推免

199

SX1903199

陈欣

导航、制导与控制

一等

推免

200

SX1903200

陈飞鹏

兵器科学与技术

三等

  

201

SX1903201

刘昊天

兵器科学与技术

二等

  

202

SX1903202

张少鹏

兵器科学与技术

一等

  

203

SX1903203

任意

兵器科学与技术

三等

  

204

SX1903204

孙雷

兵器科学与技术

二等

  

205

SX1903205

张逸航

兵器科学与技术

一等

  

206

SX1903206

陈杰

兵器科学与技术

二等

  

207

SX1903207

姚洪斌

兵器科学与技术

二等

  

208

SX1903208

包一麟

生物医学工程

二等

调剂

209

SX1903209

崔建良

生物医学工程

一等

  

210

SX1903210

董威

生物医学工程

二等

  

211

SX1903211

冯宇

生物医学工程

二等

  

212

SX1903212

姜睿林

生物医学工程

二等

  

213

SX1903213

唐金兰

生物医学工程

三等

  

214

SX1903214

谢宏文

生物医学工程

一等

  

215

SX1903215

俞钦栋

生物医学工程

三等

  

216

SX1903216

袁梦琴

生物医学工程

一等

  

217

SX1903217

侯斐

生物医学工程

二等

  

218

SX1903218

朱柔君

生物医学工程

三等

  

219

SX1903219

宁雪

生物医学工程

三等

  

220

SX1903220

徐东东

生物医学工程

二等

  

221

SX1903221

张舒

生物医学工程

二等

  

222

SX1903222

朱一凡

导航、制导与控制

一等

推免

223

SZ1903001

林思玉

仪器仪表工程

二等

调剂

224

SZ1903002

甄大伟

仪器仪表工程

二等

调剂

225

SZ1903003

徐剑

仪器仪表工程

二等

调剂

226

SZ1903004

程婧婷

仪器仪表工程

二等

  

227

SZ1903005

何紫阳

仪器仪表工程

一等

  

228

SZ1903006

黄莉莉

仪器仪表工程

二等

  

229

SZ1903007

阚宇超

仪器仪表工程

一等

  

230

SZ1903008

李前奇

仪器仪表工程

三等

  

231

SZ1903009

刘佳伟

仪器仪表工程

三等

  

232

SZ1903010

刘路

仪器仪表工程

三等

  

233

SZ1903011

刘巍

仪器仪表工程

二等

  

234

SZ1903012

吕港

仪器仪表工程

二等

  

235

SZ1903013

闵云龙

仪器仪表工程

一等

  

236

SZ1903014

施娜

仪器仪表工程

二等

  

237

SZ1903015

王天琦

仪器仪表工程

二等

  

238

SZ1903016

王郑毅

仪器仪表工程

二等

  

239

SZ1903017

徐晗

仪器仪表工程

三等

  

240

SZ1903018

朱鹏飞

仪器仪表工程

二等

  

241

SZ1903019

邹克臣

仪器仪表工程

一等

  

242

SZ1903020

周黄健

仪器仪表工程

一等

  

243

SZ1903021

陈以安

仪器仪表工程

二等

  

244

SZ1903022

杨晨开

仪器仪表工程

一等

  

245

SZ1903023

赵杰

仪器仪表工程

三等

  

246

SZ1903024

王飞龙

仪器仪表工程

三等

  

247

SZ1903025

徐辅庆

仪器仪表工程

二等

  

248

SZ1903026

张佳丽

仪器仪表工程

三等

  

249

SZ1903027

周志成

仪器仪表工程

三等

  

250

SZ1903028

张鲁晋

仪器仪表工程

二等

  

251

SZ1903029

熊志强

仪器仪表工程

三等

  

252

SZ1903030

李慧

电气工程(专业学位)

一等

保返

253

SZ1903031

邢凯玲

电气工程(专业学位)

一等

保返

254

SZ1903032

章安璃

电气工程(专业学位)

一等

保返

255

SZ1903033

王明月

电气工程(专业学位)

一等

保返

256

SZ1903034

欧阳帆

电气工程(专业学位)

二等

调剂

257

SZ1903035

陈仪伟

电气工程(专业学位)

二等

  

258

SZ1903036

丁徐哲

电气工程(专业学位)

三等

  

259

SZ1903037

范子涵

电气工程(专业学位)

三等

  

260

SZ1903038

耿舒欣

电气工程(专业学位)

三等

  

261

SZ1903039

胡婧

电气工程(专业学位)

一等

  

262

SZ1903040

黄泽雷

电气工程(专业学位)

二等

  

263

SZ1903041

李子天

电气工程(专业学位)

三等

  

264

SZ1903042

刘柏霖

电气工程(专业学位)

二等

  

265

SZ1903043

卢慧珺

电气工程(专业学位)

一等

  

266

SZ1903044

陆懿晨

电气工程(专业学位)

二等

  

267

SZ1903045

缪广宇

电气工程(专业学位)

三等

  

268

SZ1903046

倪舜杰

电气工程(专业学位)

二等

  

269

SZ1903047

钱浩

电气工程(专业学位)

一等

  

270

SZ1903048

石伟杰

电气工程(专业学位)

一等

  

271

SZ1903049

时思航

电气工程(专业学位)

二等

  

272

SZ1903050

翁卢晖

电气工程(专业学位)

二等

  

273

SZ1903051

杨伊茜

电气工程(专业学位)

二等

  

274

SZ1903052

张伏春

电气工程(专业学位)

一等

  

275

SZ1903053

张璟飞

电气工程(专业学位)

二等

  

276

SZ1903054

周潇庆

电气工程(专业学位)

三等

  

277

SZ1903055

邹荣延

电气工程(专业学位)

一等

  

278

SZ1903056

李佩锦

电气工程(专业学位)

二等

  

279

SZ1903057

龙琦

电气工程(专业学位)

二等

  

280

SZ1903058

郭龙建

电气工程(专业学位)

一等

  

281

SZ1903059

胡源

电气工程(专业学位)

三等

  

282

SZ1903060

王佳旭

电气工程(专业学位)

一等

  

283

SZ1903061

张本栋

电气工程(专业学位)

二等

  

284

SZ1903062

石劲松

电气工程(专业学位)

二等

  

285

SZ1903063

陈泽中

电气工程(专业学位)

二等

  

286

SZ1903064

邹宇航

电气工程(专业学位)

一等

  

287

SZ1903065

王万全

电气工程(专业学位)

三等

  

288

SZ1903066

杨跃茹

电气工程(专业学位)

二等

  

289

SZ1903067

虞发鹏

电气工程(专业学位)

二等

  

290

SZ1903068

赵凯悦

电气工程(专业学位)

一等

  

291

SZ1903069

潘怡晨

电气工程(专业学位)

三等

  

292

SZ1903070

唐文财

电气工程(专业学位)

三等

  

293

SZ1903071

陈安帅

电气工程(专业学位)

二等

  

294

SZ1903072

李航

电气工程(专业学位)

二等

  

295

SZ1903073

赵亚宁

电气工程(专业学位)

二等

  

296

SZ1903074

吴雪瑞

电气工程(专业学位)

三等

  

297

SZ1903075

邹止寒

电气工程(专业学位)

三等

  

298

SZ1903076

魏子矞

电气工程(专业学位)

一等

  

299

SZ1903077

刘政

电气工程(专业学位)

三等

  

300

SZ1903078

胡武生

电气工程(专业学位)

三等

  

301

SZ1903079

毕颖

电气工程(专业学位)

二等

  

302

SZ1903080

李石振

电气工程(专业学位)

三等

  

303

SZ1903081

路通

电气工程(专业学位)

二等

  

304

SZ1903083

叶赛

电气工程(专业学位)

二等

调剂

305

SZ1903084

翁子恺

电气工程(专业学位)

二等

调剂

306

SZ1903085

李威

电气工程(专业学位)

二等

调剂

307

SZ1903086

田清钰

电气工程(专业学位)

二等

调剂

308

SZ1903087

赵致远

电气工程(专业学位)

一等

推免

309

SZ1903088

张超

控制工程

二等

调剂

310

SZ1903089

贾茹

控制工程

二等

调剂

311

SZ1903090

陈静

控制工程

二等

  

312

SZ1903091

郭宇俤

控制工程

二等

  

313

SZ1903092

江清芳

控制工程

二等

  

314

SZ1903093

林海威

控制工程

二等

  

315

SZ1903094

刘文宣

控制工程

一等

  

316

SZ1903095

马萧萧

控制工程

三等

  

317

SZ1903096

钱程

控制工程

一等

  

318

SZ1903097

邱存孝

控制工程

二等

  

319

SZ1903098

孙瑜

控制工程

一等

  

320

SZ1903099

田志宇

控制工程

二等

  

321

SZ1903100

王超凡

控制工程

三等

  

322

SZ1903101

王盼盼

控制工程

一等

  

323

SZ1903102

王一凡

控制工程

一等

  

324

SZ1903103

徐志鹏

控制工程

二等

  

325

SZ1903104

杨婷婷

控制工程

二等

  

326

SZ1903105

阴浩博

控制工程

一等

  

327

SZ1903106

张启航

控制工程

二等

  

328

SZ1903107

张晓倩

控制工程

三等

  

329

SZ1903108

张燮

控制工程

三等

  

330

SZ1903109

张宇峰

控制工程

二等

  

331

SZ1903110

张宗兴

控制工程

三等

  

332

SZ1903111

侯礼康

控制工程

三等

  

333

SZ1903112

乔春旺

控制工程

三等

  

334

SZ1903113

钱蒙恩

控制工程

一等

  

335

SZ1903114

王猛

控制工程

一等

  

336

SZ1903115

周晨昶

控制工程

三等